Handball Club Quingey Val de Loue : site officiel du club de handball de QUINGEY - clubeo

Programme & Résultats EURO 2018 Masculin Croatie

8 janvier 2018 - 15:26

HANDBALL / EURO 2018 (H)
Du 12 au 28 janvier en Croatie

Tour préliminaire
Groupe A (à Split)

Croatie
Suède
Serbie
Islande

Vendredi 12 janvier
18h15 : Suède – Islande  24/26
20h30 : Croatie – Serbie  32/22

Dimanche 14 janvier
18h15 : Serbie – Suède 25/30
20h30 : Islande – Croatie

Mardi 16 janvier
18h15 : Serbie – Islande
20h30 : Croatie – Suède

Groupe B (à Porec)
France
Biélorussie
Norvège
Autriche

Vendredi 12 janvier
18h15 : Biélorussie – Autriche  27/26
20h30 : France – Norvège  32/31

Dimanche 14 janvier
18h15 : Autriche – France  26/33
20h30 : Norvège – Biélorussie

Mardi 16 janvier
18h15 : France – Biélorussie
20h30 : Norvège – Autriche

Groupe C (à Zagreb)
Allemagne
Macédoine
Monténégro
Slovénie

Samedi 13 janvier
17h15 : Allemagne – Monténégro  32/19
19h30 : Macédoine – Slovénie  25/24

Lundi 15 janvier
18h10 : Slovénie – Allemagne  25/25
20h30 : Monténégro – Macédoine

Mercredi 17 janvier
18h10 : Allemagne – Macédoine
20h30 : Monténégro – Slovénie

Groupe D (à Varazdin)
Espagne
Danemark
République tchèque
Hongrie

Samedi 13 janvier
18h15 : Espagne – République tchèque  32/15
20h30 : Danemark – Hongrie  32/25

Lundi 15 janvier
18h15 : Hongrie – Espagne  25/27
20h30 : République tchèque – Danemark  28/27

Mercredi 17 janvier
18h15 : République tchèque – Hongrie
20h30 : Espagne – Danemar

>>> Les trois premiers de chaque groupe se qualifient pour le tour principal. Les résultats des matchs joués lors du tour préliminaire sont conservés, sauf celui joué contre l’équipe éliminée.

Tour principal
Groupe I (à Zagreb, horaires à déterminer)

A1
B1
A2
B2
A3
B3

Jeudi 18 janvier
A3 – B2
A2 – B3

Samedi 20 janvier
A1 – B1
A2 – B2

Lundi 22 janvier
A3 – B1
A1 – B3

Mercredi 24 janvier
A1 – B2
A2 – B1
A3 – B3

Groupe II (à Varazdin, horaires à déterminer)

C1
D1
C2
D2
C3
D3

Vendredi 19 janvier
C3 – D2
C2 – D3

Dimanche 21 janvier
C1 – D1
C2 – D2

Mardi 23 janvier
C3 – D1
C1 – D3

Mercredi 24 janvier
C1 – D2
C2 – D1
C3 – D3

Demi-finales (à Zagreb)

Vendredi 26 janvier
18h00 : I1 – II2
20h30 : II1 – I2

Petite finale (à Zagreb)

Dimanche 28 janvier à 18h00

Finale (à Zagreb)

Dimanche 28 janvier à 20h30

Commentaires

Séniors Garçons et 5 autres : nouveaux joueurs environ 23 heures
Entente Sportive du Territoire de Belfort / Séniors Filles et 6 1 jour
-18 Garçons : nouveau joueur 5 jours
-15 Filles : nouveau joueur 5 jours
Séniors Garçons : nouveau joueur 10 jours
Licences 2018/2019 12 jours
Palente Besançon HB / -13 Garçons 12 jours
-18 Garçons : nouveau joueur 12 jours
Bonnes vacances.... 1 mois
HBCQuingeyValdel vient de remporter le trophée 1000000 visites 1 mois
Babyhand et 10 autres 1 mois
Brevet des Collèges: Eux aussi ils ont réussi! 1 mois
Ils ont réussi, toutes nos félicitations et Fin du Mercato 1 mois
Séniors Garçons 1 mois
Fin de saison 2017/2018 1 mois

EQUIPE SÉNIORS GARÇONS

EQUIPE SÉNIORS FILLES