Handball Club Quingey Val de Loue : site officiel du club de handball de QUINGEY - clubeo

Calendrier & Résultats Mondial Handball: Du 11 au 29 Janvier 2017

5 janvier 2017 - 21:53

Cliquez ici pour télécharger le calendrier des matchs du Mondial 2017

Groupe A

Tous les matchs de ce groupe A se déroulent au Parc des expositions de la Beaujoire, à Nantes, sauf le match d'ouverture France - Brésil, prévu à l'AccorHôtels Arena de Paris.

11 janvier 2017, 20h45 : France - Brésil   31/16

12 janvier 2017, 17h45 : Russie - Japon    39/29

12 janvier 2017, 20h45 : Pologne - Norvège   20/22

13 janvier 2017, 17h45 : Japon - France     19/31

14 janvier 2017, 14h45 : Brésil - Pologne   28/24

14 janvier 2017, 17h45 : Norvège - Russie    28/24

15 janvier 2017, 17h45 : France - Norvège   31/28

15 janvier 2017, 20h45 : Brésil - Japon   27/24

16 janvier 2017, 20h45 : Pologne - Russie   20/24

17 janvier 2017, 14h00 : Norvège -Brésil    39/26

17 janvier 2017, 17h45 : Pologne - Japon    26/25

17 janvier 2017, 20h45 : Russie - France    24/35

19 janvier 2017, 14h00 : Russie - Brésil   28/24

19 janvier 2017, 17h45 : France - Pologne   26/25

19 janvier 2017, 20h45 : Japon - Norvège  23/38

Groupe B

Tous les matchs du groupe B se déroulent Palais omnisports Les Arènes de Metz.

12 janvier 2017, 14h00 : Slovénie - Angola  42/25

12 janvier 2017, 17h45 : Macédoine - Tunisie   34/30

12 janvier 2017, 20h45 : Espagne - Islande   27/21

14 janvier 2017, 14h45 : Islande - Slovénie    25/26

14 janvier 2017, 17h45 : Tunisie - Espagne   21/26

14 janvier 2017, 20h45 : Angola - Macédoine   22/31

15 janvier 2017, 14h45 : Islande - Tunisie   22/22

16 janvier 2017, 17h45 : Slovénie - Macédoine    29/22

16 janvier 2017, 20h45 : Espagne - Angola  42/22

17 janvier 2017, 17h45 : Slovénie - Tunisie   28/28

17 janvier 2017, 20h45 : Angola - Islande  19/33

18 janvier 2017, 20h45 : Macédoine - Espagne   25/29

19 janvier 2017, 14h00 : Tunisie - Angola   43/34

19 janvier 2017, 17h45 : Macédoine - Islande   27/27

19 janvier 2017, 20h45 : Espagne - Slovénie  36/26

Groupe C

Tous les matchs du groupe C se déroulent à la Kindarena de Rouen.

13 janvier 2017, 14h00 : Biélorusssie - Chili     28/32

13 janvier 2017, 17h45 : Allemagne - Hongrie  27/23

13 janvier 2017, 20h45  : Croatie - Arabie saoudite  28/23

14 janvier 2017, 20h45 : Hongrie - Croatie   28/31

15 janvier 2017, 17h45 : Chili - Allemagne   14/35

15 janvier 2017, 20h45 : Arabie Saoudite - Biélorussie  26/29

16 janvier 2017, 17h45 : Hongrie - Chili   34/29

16 janvier 2017, 20h45 : Croatie - Biélorussie   31/25

17 janvier 2017, 17h45 : Allemagne - Arabie saoudite  38/24

18 janvier 2017, 14h00 : Arabie Saoudite - Hongrie   24/37

18 janvier 2017, 17h45 : Biélorussie - Allemagne  25/31

18 janvier 2017, 20h45 : Croatie - Chili   37/22

20 janvier 2017, 14h00 : Chili - Arabie saoudite 

20 janvier 2017, 17h45 : Allemagne - Croatie

20 janvier 2017, 20h45 : Biélorussie - Hongrie

Groupe D

Tous les matchs du groupe D se déroulent à l'AccorHotels Arena de Paris.

13 janvier 2017, 14h00 : Qatar - Égypte    28/32

13 janvier 2017, 17h45 : Suède - Bahreïn    33/16

13 janvier 2017, 20h45 : Danemark - Argentine   33/22

14 janvier 2017, 17h45 : Egypte - Danemark   28/35

15 janvier 2017, 14h45 : Argentine - Suède   17/35

15 janvier 2017, 17h45 : Bahreïn - Qatar   22/32

16 janvier 2017, 17h45 : Egypte - Bahreïn  31/29

16 janvier 2017, 17h45 : Danemark - Suède  27/25

17 janvier 2017, 17h45 : Qatar - Argentine  21/17

18 janvier 2017, 14h00 : Argentine - Égypte   26/31

18 janvier 2017, 17h45 : Danemark - Bahreïn  30/26

18 janvier 2017, 20h45 : Suède - Qatar   35/26

20 janvier 2017, 14h00 : Bahreïn - Argentine 

20 janvier 2017, 17h45 : Suède - Égypte

20 janvier 2017, 20h45 : Qatar - Danemark

Huitièmes de finale

21 janvier 2017, 16h00 : Norvège - Macédoine, à la Halle olympique, à Albertville

21 janvier 2017, 20h45 : Russie - Slovénie, à l'AccorHotels Arena, à Paris

21 janvier 2017, 18h00 : France - Islande, au Stade Pierre-Mauroy, Villeneuve-d'Ascq

21 janvier 2017, 20h45 : Brésil - Espagne, à l'Arena de Montpellier

22 janvier 2017, 16h00 : C4 - Danemark, à la Halle olympique, à Albertville

22 janvier 2017, 18h00 : C1 - Qatar, à l'AccorHotels Arena, à Paris

22 janvier 2017, 16h00 : C3 - D2, au Stade Pierre-Mauroy, Villeneuve-d'Ascq

22 janvier 2017, 20h45 : C2 - D3, à l'Arena de Montpellier

Quarts de finale

24 janvier 2017, 17h00, à la Halle olympique, à Albertville

24 janvier 2017, 19h00, au stade Pierre Mauroy, Villeneuve d'Ascq

24 janvier 2017, 20h45, à l'AccorHotels Arena, à Paris

24 janvier 2017, 20h45 à l'Arena de Montpellier

Demi-finales

26 janvier 2017, 20h45, à l'AccorHotels Arena, à Paris

27 janvier 2017, 20h45, à l'AccorHotels Arena, à Paris

Match pour la troisième place

28 janvier 2017, 20h45, à l'AccorHotels Arena, à Paris

Finale

29 janvier 2017, 17h30, à l'AccorHotels Arena, à Paris

Commentaires

SÉNIORS GARÇONS SAISON 2018/2019

SÉNIORS FILLES SAISON 2018/2019